Tröpfchen, Zäpfchen und Salben haben einen nur einen begrenzten Effekt amoxil rezeptfrei kaufen Tetracycline, Aminoglykoside, Amoxil, Ampicillin.

Fleadh na hÉireann 2011 final results

Fleadh Cheoil na hÉireann
An Cabhán
Torthaí / Results 2011
COMÓRTAS 1
FIDIL / FIDDLE

Fé 12

Laura Doherty,CCÉ, John Dungan Branch, Gránard, An Longfort 12 - 15
Máiréad Ní Icí,CCÉ, Dúglas, Corcaigh Ciarán Algar,CCÉ, Tara / O’Carolan Branch, Manchester, England Nell Ní Cheallaigh ,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach 15 - 18
Rebecca McCarthy-Kent,CCÉ, An Trá Mhór, Port Láirge Clár Áine Ní Chiaráin,CCÉ, Cill Achaidh, Uíbh Fháilí Claire Bohan,CCÉ, Droim ar Snámh, Liatroim Snr.
Tara Ní Bhriain,CCÉ, Dúglas, Corcaigh Niall Ó Murchú,CCÉ, Ring of Gullion, Ard Mhacha Marien Collins,CCÉ, Átha an Chaoire, Corcaigh
COMÓRTAS 2
BOSCA CEOIL / BUTTON ACCORDIAN Fé 12
Fé 12
Diarmuid Faherty, CCÉ, Cúl an tSúdaire, Laois Aisling Hehir, CCÉ, An Tulach, An Clár Padraig Ó Muircheartaigh,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach 12 – 15
Uinsionn Ó Murchú,CCÉ, Guaire / Baile Ghearóid, Loch Garman Séamus Tiernan,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo 15 – 18
Fergus Bogue,CCÉ, Béal Átha na nEach (Ballinagh), An Cabhán Dónal Ó Linneacháin,CCÉ, Sráid an Mhuilinn, Corcaigh, Seosamh Ó Catháin,CCÉ, Cam Ros, Laois Snr.
Vanessa Millar,CCÉ, Cr. Naomh Mhichíl, Cill Mhichíl, An Clár Michael Curran,CCÉ, Gleann an Chlochair (Clogher Valley), Tír Eoghain Martin O'Connell,CCÉ, Cúl an tSúdaire, Laois
COMÓRTAS 3

FEADÓG MHÓR / FLUTE
Fé 12
Tomás Ó Gabháin,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach Roibeard Ó Donnabháin,CCÉ, Caisleán Uí Chonaill / Athán / Baile Iorbairt, Luimneach Ciara Flynn-Murphy,CCÉ, Tulach Mhór, Uíbh Fháilí 12 - 15
Alan Mac an Bhreitheamh,CCÉ, Gort na mBó, Maigh Eo Fergal Breen,CCÉ, Doora / Barefield, An Clár Ciara Doohan,CCÉ, Irish Minstrels’ Branch, Glasgow, Scotland 15 - 18
Conal Ó Flatharta,CCÉ, Carna, Gaillimh Caitríona Bell,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach Máiréad Ní Chiaraigh,CCÉ, Beanntraí, Corcaigh, Snr
Órlaith McAuliffe,CCÉ, East London, England James Dillon,CCÉ, Lios Tuathail, Ciarraí
COMÓRTAS 4

FEADÓG / WHISTLE
Fé 12
Cónan Marren,CCÉ, Sligeach Theas, Sligeach Nada Ní Churráin,CCÉ, An Clochán, Gaillimh Diarmuid Donnellan,CCÉ, Inis Díomáin, An Clár 12 - 15
Séamus Ó Flatharta,CCÉ, Carna, Gaillimh Fergal Breen,CCÉ, Doora / Barefield, An Clár Kenny Vesey,CCÉ, Martin Mulvihill Branch, Pearl River, NY, USA 15 - 18
Jillian Ní Mháille,CCÉ, Cathair na Mart, Maigh Eo Emma Robinson,CCÉ, Clanbrassil, Ard Mhacha Marian Curtin,CCÉ, Laichtín Naofa, Milltown, An Clár Snr.
Orlaith McAuliffe,CCÉ, East London, England Colm Guilfoyle,CCÉ, Cill Chuimín, Ciarraí Caoimhe Ní Chiaráin,CCÉ, Baile an Mhóta, Sligeach COMÓRTAS 5
CAIRDÍN PIANO / PIANO ACCORDION
Fé 12
Colm McMahon,CCÉ, Tullycorbett, Muineachán Tomás Pámar,CCÉ, An Sciobairín, Corcaigh Sorcha Ní Mhaolruanaidh,CCÉ, Caisleán Uí Chonaill / Athán / Baile Iorbairt, Luimneach 12 - 15
Ryan Hackett,CCÉ, Gleann an Chlochair (Clogher Valley), Tír Eoghain Katie Doohan,CCÉ, Cloch Cheannfhaola, Dún na nGall Seán Scally,CCÉ, St Wilfrid's, Manchester, England 15 - 18
Dónal Ó Coileáin,CCÉ, An Sciobairín, Corcaigh Yasmin Lynch,CCÉ, Cr. Shéamus Mac Giolla Bhríde, Dún na nGall Clíodhna Ní Chonghaile,CCÉ, An Sciobairín, Corcaigh Snr.
Lorraine McAdam,CCÉ, Tullycorbett, An Cabhán Jackie Callaghan,CCÉ, Joe Callaghan Branch, Longfort

COMÓRTAS 6
CONSAIRTÍN/CONCERTINA
Fé 12
Rachel Mac Brien,CCÉ, An Doire Fhlainn (Derrylin), Fear Manach Diarmuid Mac Curtáin,CCÉ, Tuar na Fola, Luimneach 12 - 15
Stephen McMahon,CCÉ, Tullycorbett, Muineachán Conor O’Loughlin,CCÉ, Cora Finne, An Clár Meghan Ní Cheallaigh,CCÉ, Cr. Chuan, Gailleach, Gaillimh 15 - 18
Ann Marie Bell,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach Róisín Ní Bhruadair,CCÉ, Cora Finne, Gaillimh Cathal Mac Aodha,CCÉ, Cr. Naomh Mhíchíl, Luimneach Snr.
Aoibheann Murphy,CCÉ, Carrigdhoun, Corcaigh Ailbhe Dervan,CCÉ, Uarán Mór, Gaillimh Aisling McMahon,CCÉ, East Clare, An Clár COMÓRTAS 7
PÍB UILLEANN / UILLEANN PIPES
Fé 12
Jack Mac Partlin,CCÉ, Ormond, Tiobraid Árann Peter McKenna,CCÉ, Gleann an Chlochair (Clogher Valley), Tír Eoghain Ruairí Howell,CCÉ, Caisleán Nua, An Dún 12 - 15
Fergal Breen,CCÉ, Doora / Barefield, An Clár Eithne Ní Mhathúna,CCÉ, Cill Dhéaglain, An Mhí Eoin Galligan,CCÉ, Cr. Chumann na bPíobairí Uilleann, Áth Cliath 15 - 18
Lottie Cullen,CCÉ, Craobh Chualann, Cill Mhantáin Conor Lavelle,CCÉ, Corr Chatháin (Corcaghan), Muineachán Tara Ní Amhlaigh,CCÉ, Cill Fhionnúrach, An Clár Snr.
Éanna Ó Chróinín,CCÉ, Tlachtga, An Mhí Seán Céitinn,CCÉ, Niall Ó Cathasaigh, Baile an Chollaigh Corcaigh, Conor Ó Mealláin,CCÉ, An Céide, Ard Mhacha
COMÓRTAS 8

CRUIT / HARP
Fé 12
Cara Ní Chíarba,CCÉ, Cr. na Sionna, An Clár Michéal Mac Giobúin,CCÉ, Caisleán Uí Chonaill / Athán / Baile Iorbairt, Luimneach Julie Gaine,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach 12 - 15
Niamh Mac Gloin,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach Róisín Ní Dhonnchú,CCÉ, Carrigdhoun, Corcaigh 15 - 18
Eimear Coughlan,CCÉ, An Tulach, An Clár Éadaoin Ní Mhaicín,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo Ivanna Nic Mhathúna,CCÉ, Doora / Barefield, An Clár Snr.
Aoife Ní Argáin, Cill Fhionntáin, Áth Cliath Gerard Coughlan,CCÉ, An Tulach, An Clár Kavan Donohoe,CCÉ, Baile Chabháin, An Cabhán COMÓRTAS 9
ORGÁN BÉIL / MOUTH ORGAN
Fé 12
Sarah Nic an Bháird,CCÉ, Droim Seanbhoth, Liatroim Pádraig Mac Ionnachtaigh,CCÉ, Leac Sná, Ciarraí Laura Doherty,CCÉ, John Dungan Branch, Gránard, An Longfort 12 - 15
Micheál Ó Sé,CCÉ, Sliabh Mis, Ciarraí Aaron Gallagher,CCÉ, West London, England Edward Gaughan,CCÉ, West London, England 15 - 18
Tara Ní Amhlaigh,CCÉ, Cill Fhionnúrach, An Clár Ivanna Nic Mhathúna,CCÉ, Doora / Barefield, An Clár Pól Ó Suilleabháin,CCÉ, Cuan a’ Bhainbh (Bannow), Loch Garman Snr.
Orfhlaith Nic an Bháird,CCÉ, Droim Seanbhoth, Liatroim Pauline Callinan,CCÉ, Croisín, An Clár COMÓRTAS 10
BAINSEO / BANJO
Fé 12
Seán Ó Fuaráin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Saoirse Ní Chairúil,CCÉ, Béal Átha na Sluaighe, Gaillimh 12 - 15
Anthony Kavanagh,CCÉ, Clár Chlainne Mhuiris, Maigh Eo Darragh Ciardha Ó Cinnéide,CCÉ, Ros Cré, Tiobraid Árann 15 - 18
Gearóid Mac Curtáin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Elaine Reilly,CCÉ, John Dungan Branch, Gránard, An Longfort Darrach Ó hOráin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Snr.
Tara Ní Nualláin,CCÉ, Leacach, Gaillimh Gavin Strappe,CCÉ, Powerstown / Lisronagh, Tiobraid Árann COMÓRTAS 11
MAINDILÍN / MANDOLIN
Fé 12
Bláithín Kennedy,CCÉ, Ormond, Tiobraid Árann Ademar O'Connor,CCÉ, Éadan Doire, Uíbh Fháilí Ciara Faherty,CCÉ, Cúl an tSúdaire, Laois 12 - 15
Anthony Devitt,CCÉ, Cr. na Coradh, An Clár Theodore O'Connor ,CCÉ, Éadan Doire, Uíbh Fháilí 15 - 18
Con Mac Mathúna,CCÉ, Baile Buí, Uíbh Fháilí George McAdam,CCÉ, Tullycorbett, Muineachán Darrach Ó hÓráin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Snr.
Sandra Breathnach,CCÉ, An Sciobairín, Corcaigh Micheál Ó hÉalaí ,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo Claire Sherry,CCÉ, Craobh Naithí, Áth Cliath COMÓRTAS 12
PIANO / PIANO
Fé 12
Senan Moran,CCÉ, Cúl an tSúdaire, Laois Seán Ó Dochartaigh,CCÉ, Droichead an Chláir, An Clár Cáitríona Ní Ghormáin,CCÉ, Cr.Naomh Mhichíl, Cill Mhichíl, An Clár 12 - 15
Hannah Ní Choileáin,CCÉ, An Sciobairín, Corcaigh Mícheál Mac Suibhne,CCÉ, Carraig Mhachaire Rois, Muineachán David Brown,CCÉ, Irish Minstrels’ Branch, Glasgow, Scotland 15 - 18
Rachael Masterson,CCÉ, Joe Callaghan Branch, Longfort Paul Clesham,CCÉ, Baile an Daighin, Maigh Eo Laura Callaghan,CCÉ, Joe Callaghan Branch, Longfort Snr.
Adam Dyer,CCÉ, Craobh Naithí Áth Cliath Conor Kiernan,CCÉ, Coill na Leice (Kilnaleck), An Cabhán Jackie Callaghan,CCÉ, Joe Callaghan Branch, Longfort COMÓRTAS 13
MILEOIDEON / ONE ROW MELODEON
Fé 12
Diarmuid Faherty,CCÉ, Cúl an tSúdaire, Laois Ademar O'Connor,CCÉ, Éadan Doire, Uíbh Fháilí Jamie Magee,CCÉ, Béal Leice (Belleek), Fear Manach 12 - 15
Colm Ó Slatara,CCÉ, Baile Uí Choimín,. Tiobraid Árann Séamus Tiernan,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo Aodán Ó Chróinín,CCÉ, Cr. Chois Muaidhe, Maigh Eo 15 - 18
Dónal Ó Linneacháin,CCÉ, Sráid an Mhuilinn, Corcaigh Aonghus Ó Maicín,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo Daithí Ó hÉalatha,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Snr.
Seán Ó Maoilmhíchíl,CCÉ, An Gleann, Luimneach
COMÓRTAS 14

BODHRÁN / BODHRAN
Fé 12
Cathal Ó Murchú,CCÉ, Ring of Gullion, Ard Mhacha Conor Quinn,CCÉ, Tullycorbett, Muineachán Ciarán Brennan,CCÉ, Tuath na hEiscir, Uíbh Fháilí 12 - 15
Joseph McNulty ,CCÉ, Michael Davitt Branch, Maigh Eo Daire Smith,CCÉ, Baile Chabháin, An Cabhán Conal McCormack,CCÉ, Baile Idir Dhá Abhainn, Sligeach 15 - 18
Ciarán Mag Uidhir,CCÉ, Seán Treacy Branch, Áth Cliath Aonghus Ó Maicín,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo Éamonn Rooney,CCÉ, Rinn Mhic Giolla Rua, An Dún Snr.
Conor Martin,CCÉ, O'Carolan Branch, An Mhí COMÓRTAS 16
ROGHA GHLÉAS / MISCELLANEOUS
Fé 12
Dónal Ó Riordáin,CCÉ, Caisleán Uí Chonaill / Athán / Baile Iorbairt, Luimneach Aedamar O’Connor,CCÉ, Éadan Doire, Uíbh Fháilí Celine Ní Shionnáin,CCÉ, Ail Finn, Ros Comáin 12 - 15
Uinsionn Ó Murchú,CCÉ, Guaire / Baile Ghearóid, Loch Garman Timmy Flaherty,CCÉ, Ballylongford / Tarbert, Ciarraí Ciarán McManaman,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo 15 - 18
Conor Healy,CCÉ, South Birmingham, England Lucia Mac Partlin,CCÉ, Ormond, Tiobraid Árann Conor Ó Murchú,CCÉ, Ring of Gullion, Ard Mhacha Snr.
Arthur O'Connor,CCÉ, Éadan Doire, Uíbh Fháilí Claire Sherry,CCÉ, Craobh Naithí, Áth Cliath Killian Shannon,CCÉ, Cora Finne, An Clár COMÓRTAS 17
DRUMAÍ CÉILÍ / CÉILÍ BAND DRUMMER
Fé 12
Diarmuid Faherty,CCÉ, Cúl an tSúdaire, Laois Shane Maguire,CCÉ, Corr Chatháin (Corcaghan), Muineachán Maitiú Ó Maoláin,CCÉ, Cam Ros, Laois 12 - 15
Fiontán Ó hAicéid,CCÉ, Cr Éamonn Ó Muirí, Muineachán Rónán Callaghan,CCÉ, Joe Callaghan Branch, Longfort Eoghan Gilchrist,CCÉ, Baile Longfort, Longfort 15 - 18
Aonghus Ó Maicín,CCÉ, Caisleán an Bharraigh, Maigh Eo Jason Mac Aonghusa,CCÉ, Tireragh, Sligeach Matthew Kelly,CCÉ, Tara / O’Carolan Branch, Manchester, England Snr.
Éamonn McMahon,CCÉ, Doora / Barefield, An Clár Hughie Smith,CCÉ, Joe Callaghan Branch, An Longfort
COMÓRTAS 18

TIONLACÁN / ACCOMPANIMENT
Fé 12
Darrach Mac Thaidhg,CCÉ, Craobh Éamonn Ó Muirí, Muineachán Aoife Ní Bhuachalla,CCÉ, Cr Chrónáin, Corcaigh 12 - 15
Conchubhar Ó Bruadair,CCÉ, Cora Finne, Gaillimh Anna Walmsley,CCÉ, Irish Minstrels’ Branch, Glasgow, Scotland Meghan Ní Cheallaigh,CCÉ, Cr. Chuan, Gailleach, Gaillimh 15 - 18
Seán Ó Meadhra,CCÉ, Caisleán Uí Threoigh, Luimneach Órla Nic Thaidhg,CCÉ, Craobh Éamonn Ó Muirí, Muineachán Alisha McMahon,CCÉ, East Clare, An Clár Snr.
Elvie Miller,CCÉ, Cr. na Coradh, An Clár Conchubhar Ó Linneacháin,CCÉ, Sráid an Mhuilinn, Corcaigh James Hogan,CCÉ, Raithean, Uíbh Fháilí COMÓRTAS 19
FIDIL FOINN MALLA / FIDDLE SLOW AIRS
Fé 12
Catherine Costello, Mayfield Grove, Áth Luain, An Iar Mhí Áine Ní Uiginn,CCÉ, Cr.Naomh Mhíchíl, Luimneach 12 - 15
Bréanainn Ó Mathúna,CCÉ, Cr. Niall Ó Cathasaigh, Baile an Chollaigh, Corcaigh Ciara Ní Bhriain,CCÉ, Beaumont, Áth Cliath Aoife Tierney,CCÉ, Baile an Mhuilinn, Gaillimh 15 - 18
Clíona Ní Chríodáin,CCÉ, Gleann Fleisce, Ciarraí Eimear McColgan,CCÉ, Cr. Shéamus Mac Giolla Bhríde, Dún na nGall Rebecca McCarthy-Kent,CCÉ, An Trá Mhór, Port Láirge Snr.
Lydia Warnock,CCÉ, Fred Finn Branch, Liatroim Caitríona Ní Luasa, Screathan, Cúil Aodha, Corcaigh Marien Collins,CCÉ, Átha an Chaoire, Corcaigh COMÓRTAS 20
PÍB UILEANN FOINN MALLA / UILLEANN PIPES SLOW AIRS
Fé 12
Jack Mac Partlin,CCÉ, Ormond, Tiobraid Árann Peter McKenna,CCÉ, Coalisland / Clonoe, Tír Eoghain James Ó Floinn,CCÉ, Cr. Chumann na bPíobairí Uilleann, Áth Cliath 12 - 15
Fergal Breen,CCÉ, Doora / Barefield, An Clár Shannon Kearney,CCÉ, Cr.na gComarach, Port Láirge Fergal Whitely,CCÉ, Cr. Chumann na bPíobairí Uilleann, Áth Cliath 15 - 18
Luke O'Brien,CCÉ, Cr. Chumann na bPíobairí Uilleann, Áth Cliath Lottie Cullen,CCÉ, Craobh Chualann, Cill Mhantáin Tara Ní Amhlaigh,CCÉ, Cill Fhionnúrach, An Clár Snr.
Éanna Ó Cróinín,CCÉ, Tlachtga, An Mhí Conor Ó Mealláin,CCÉ, An Céide, Ard Mhacha Siobhán Hogan,CCÉ, Cr. na hÍnse, An Clár COMÓRTAS 21
FEADÓG MHÓR FOINN MALLA / FLUTE SLOW AIRS
Fé 12
Conán Marren,CCÉ, Sligeach Theas, Sligeach Colm Ó Meachair, Doire ’n Chuilinn, Cúil Aodha, Corcaigh 12 - 15
Susáine Ní Churtáin,CCÉ, Teampall An Ghleanntáin, Luimneach Ciarán Mac Gearailt,CCÉ, Cr. Bheartla Ó Flatharta, Cill Dara Ciera Doohan,CCÉ, Irish Minstrels, Glasgow, Scotland 15 - 18
Jillian Ní Mháille,CCÉ, Cathair na Mart, Maigh Eo Máiréad Ní Chiaraigh,CCÉ, Beanntraí, Corcaigh Aoife Ní Chiaráin,CCÉ, Béal Feirste, Aontroim Snr.
Eibhlís Ní Shúilleabháin,CCÉ, Beanntraí, Corcaigh Maura O'Brien,CCÉ, Caiseal Mumhan, Tiobraid Árann Órlaith McAuliffe,CCÉ, East London, England COMÓRTAS 22
FEADÓG FOINN MALLA / WHISTLE SLOW AIRS
Fé 12
Ciara Ní Scanláin,CCÉ, Baile an Mhóta, Sligeach Nicole Ní Dhubhshláine,CCÉ, Cr. an Ághasaigh, Ciarraí Patrick Columb,CCÉ, John Dungan Branch, Gránard, An Longfort 12 - 15
Caoimhe Kilkenny,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo Caireann Nic Aodhagáin,CCÉ, Caisleán Uí Threoigh, Luimneach Pádhraig Ó Gabháin,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach 15 - 18
Klara Ní Shúilleabháin,CCÉ, Sliabh Mis, Ciarraí Stiofán de Paor,CCÉ, Caisleán Uí Chonaill / Athán / Baile Iorbairt, Luimneach Yasmin Lynch,CCÉ, Cr. Shéamus Mac Giolla Bhríde, Dún na nGall Snr.
Siobhán Ní Uirc,CCÉ, Dúglas, Corcaigh Audrey Ní Mhurchú,CCÉ, Naomh Fiachra, Luxembourg Michelle Rattigan,CCÉ, Baile an Daighin, Maigh Eo

COMÓRTAS 22X
CRUIT FOINN MALLA / HARP SLOW AIRS
Fé 12
Ciara Érin Fegan,CCÉ, North London, England Julie Gaine,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach 12 - 15
Megan Ní Chearúil,CCÉ, Cr. Sheán Treacy, Áth Cliath Róisín Ní Dhonnchú,CCÉ, Carrigdhoun, Corcaigh Niamh Mc Gloin,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach 15 - 18
Eimear Coughlan,CCÉ, An Tulach, An Clár Alannah Thornburgh,CCÉ, Michael Davitt Branch, Maigh Eo Alisha McMahon,CCÉ, East Clare, An Clár Snr.
Déirdre Ní Ghrainbhil,CCÉ, Cr. an Ághasaigh, Ciarraí Eilís Lavelle,CCE, Corr Chatháin (Corcaghan), Muineachán Fíana Ní Chonaill,CCÉ, Tyneside, England COMÓRTAS 23
CEOL BEIRTE / DUETS
Fé 12
Diarmuid & Ciara Faherty,CCÉ, Cúl an tSúdaire, Laois Áine Ní Uiginn, Olive Uicstéid,CCÉ, Cr. Naomh Mhíchíl, Luimneach Marianna & Kathryn Tiernan,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo 12 - 15
Susáine, Darragh MacCurtáin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Niamh McGloin, Orfhlaith McKenna ,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach Aoife Finan, Kelley Ní Mhainín,CCÉ, Cora Finne, Gaillimh 15 - 18
Ronan Sweeney & Fergus Bogue,CCÉ, Cill na Sean Rátha (Killeshandra), An Cabhán Déirdre & Éamonn Ó Donnchadha,CCÉ, Tlachtga, An Mhí Eimear Coughlan, Francis Cunningham,CCÉ, An Tulach / Croisín, An Clár Snr.
Lottie & Courtney Cullen,CCÉ, Craobh Chualann, Cill Mhantáin Seán Céitinn, Aisling Ní Mhocháin,CCÉ, Cr. Niall Ó Cathasaigh, Baile an Chollaigh, Corcaigh Grace Dowling & Emer Toale,CCÉ, Cr. Sheán Treacy, Áth Cliath
COMÓRTAS 24

CEOL TRÍR / TRIOS
Fé 12
Siobhán Harley, Grace Sheridan, Áine Finn,CCÉ, Baile an Mhuilinn, Gaillimh Colm McMahon, Finbar Brennan & James Finnegan,CCÉ, Tullycorbett / Carraig Mhachaire Rois, Muineachán Jack Mac Partlin, Bláithín Kennedy, Manus Ó hÉanáin,CCÉ, Ormond, Tiobraid Árann 12 - 15
Steven O’ Leary, Niamh McSweeney, Dean Griffin,CCÉ, Cill Chuimín, Ciarraí Kelley Mannion, Aoife Finan, Emer Fergus ,CCÉ, Cora Finne, Gaillimh Gerard Kennedy, Jennifer Markham, Kieran Killeen,CCÉ, Cr. na Inse / Laichtín Naofa, Milltown, An Clár 15 - 18
Déirdre & Máire de Barra, Caoimhín de Búrca ,CCÉ, Gort na mBó , Maigh Eo Susáine, Darragh, Gearóid Mac Curtáin,CCÉ, Teampall An Ghleanntáin, Luimneach Daithí Ó hÉalatha, Darragh Ó hÓráin, Melanie Ní Mhurchú,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Snr.
Lottie, Courtney & Katie Cullen,CCÉ, Craobh Chualann, Cill Mhantáin Emmet, Dermot & Fintan Mulholland,CCÉ, An Lúb, Doire Stephanie Ní Charthaigh, Tanya Ní Mhurchú, Darina Gleeson,CCÉ, Cuan a’ Bhainbh (Bannow), Loch Garman COMÓRTAS 25
BUÍON CHEOIL CHÉILÍ / CÉILÍ BANDS
Fé 12
St Roch's A,CCÉ, Irish Minstrels’ Branch, Glasgow, Scotland Cillín Dubh Céilí Band,CCÉ, Tireragh, Sligeach 12 - 15
Cross Fields Céilí Band,CCÉ, Cr. Chrónáin, Corcaigh Fred Finn Branch, Céilí Band,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach Burren Céilí Band,CCÉ, Cora Finne, An Clár Ros Carraig,CCÉ, Cúl an tSúdaire, Laois 15 - 18
Tiarna Mhaigh Eo,CCÉ, Admiral Browne Branch, Béal Easa, Maigh Eo Maule Cross Céilí Band,CCÉ, Cr. Chrónáin, Corcaigh Inis Óg Céilí Band,CCÉ, Cora Finne, An Clár Snr.
Shannonvale Céilí Band, Baile Dubh, Ciarraí Awbeg Céilí Band,CCÉ, Cr Chrónáin, Corcaigh COMÓRTAS 26
GRÚPAÍ CEOIL / INSTRUMENTAL GROUPS
Fé 12
Ceoltóirí Inse Bhán,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Fred Finn Branch, ,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach 12 - 15
Cnoc na Ré,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach Teampall an Ghleanntáin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Rolling Waves,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo 15 - 18
Teampall an Ghleanntáin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Grúpa Ceoil Chora Finne,CCÉ, Cora Finne, Gaillimh Tuath na hEiscir,CCÉ, Tuath na hEiscir, Uíbh Fháilí Snr.
Edenderry,CCÉ, Éadan Doire, Uíbh Fháilí Tigh na Coille,CCÉ, Cr. na Coradh, An Clár Grúpa Ceoil,CCÉ, Loughmore, Tiobraid Árann COMÓRTAS 27
BUÍON CHEOIL CÁIRDÍN / ACCORDION BANDS
Fé 18
St. Miguel's Accordion Band, Dún Phadhraig (Downpatrick), An Dún Snr.
Buíon Cheoil Cairdín Holy Cross, Attical, An Dún Jonesborough Accordion Band, Jonesborough, Ard Mhacha
COMÓRTAS 28

BUÍON CHEOIL FEADÓG MHÓR / FLUTE BANDS
Fé 18
Maghery Jnr. Fife & Drum Band, Dún na nGall Snr.
Maghery Snr. Fife & Drum Band, Dún na nGall COMÓRTAS 29
BUÍON ROGHA GHLÉAS / MISCELLANEOUS MARCHING BANDS
Fé 18
Snr.

COMÓRTAS 30

BUÍON CHEOIL PHÍOB / PIPE BANDS
Aon Aois / Any Age
COMÓRTAS 31
AMHRÁN GAEILGE MNÁ / IRISH SINGING - LADIES
Fé 12
Clódach Ní Ghallchóir,CCÉ, Cloch Cheannfhaola, Dún na nGall Niamh Blennerhasset,CCÉ, Craobh Naithí, Áth Cliath Gormfhlaith Ní Shiocháin-Ní Bheoláin, Ballynoe House Barry’s Boreen, Fear Maigh, Corcaigh 12 - 15
Cliodhna Ní Einrí,CCÉ, Sligeach Theas, Sligeach Máiréad Kelliher,CCÉ, Gleann Fleisce, Ciarraí Mary Ellen Ní Fhatharta,CCÉ, Maigh Cuilinn, Gaillimh 15 - 18
Aoife Ní Mheachair, Doire 'n Chuilinn, Cúil Aodha, Corcaigh Caitríona Ní Churraoin,CCÉ, Maigh Cuilinn, Gaillimh Ciara de Mórdha,CCÉ, Cr. an Ághasaigh Snr.
Gobnait Ní Chrualaoí,CCÉ, Lachtaín Naofa, Corcaigh Caroline Ní Eoghsa,CCÉ, Craobh Naithí, Áth Cliath Aoife Murray,CCÉ, Baile Chabháin, An Cabhán COMÓRTAS 32
AMHRÁN GAEILGE FIR / IRISH SINGING - MEN
Fé 12
Máirtín Ó Cathasaigh,CCÉ, Cr. an Ághasaigh, Ciarraí Tomás Ó Gabháin,CCÉ, Fred Finn Branch, Sligeach Colm Ó Meachair, Doire 'n Chuilinn, Cúil Aodha, Corcaigh 12 - 15
Naoise Mac Cathmhaoil,CCÉ, “John the Tae” Branch, Ard an Rátha, Dún na nGall Conchubhar Ó Luasa, Screathan, Cúil Aodha, Corcaigh Séamus Ó Flatharta,CCÉ, Carna, Gaillimh 15 - 18
Micheál Ó Sé,CCÉ, Sliabh Mis, Ciarraí Cian Ó hAinmhighe,CCÉ, Ros Cré, Uíbh Fháilí Éanna Ó Corragáin,CCÉ, Cr. Niall Ó Cathasaigh, Baile an Chollaigh, Corcaigh Snr.
Jim McElhone,CCÉ, Irish Minstrels’ Branch, Glasgow, Scotland Daithí Ó Riordáin, Kilmore, Granagh, Luimneach COMÓRTAS 33
AMHRÁN BEARLA MNÁ / ENGLISH SINGING - LADIES
Fé 12
Anna Delaney,CCÉ, Kilteel / Eadestown, Cill Dara Tara Gilsenan,CCÉ, Baile Mhuineachain, Muineachán 12 - 15
Caitríona Nic Gabhann,CCÉ, Tlachtga, An Mhí 15 - 18
Eibhlín Ní Bhruadair,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Róisín Ní Bhruadair,CCÉ, Cora Finne, Gaillimh Sorcha Ní Chonbhuí,CCÉ, Cluain na Slí, Laois Snr.
Eibhlín Máire Ní Dhuibhir,CCÉ, Cluain Chréadail, Luimneach Aoife Murray,CCÉ, Baile Chabháin, An Cabhán Cáit Ní Bhruadair,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach
COMÓRTAS 34

AMHRÁN BEARLA FIR / ENGLISH SINGING - MEN
Fé 12
Luke Maher,CCÉ, Baile Buí, Uíbh Fháilí Dónal Ó Crualaoí, Kilmoney Lodge, Carraig Uí Leighin, Corcaigh Diarmuid Mac Curtáin,CCÉ, Tuar na Fola, Luimneach 12 - 15
Anthony Kavanagh ,CCÉ, Clár Chlainne Mhuiris Gareth Maguire,CCÉ, An Doire Fhlainn (Derrylin), Fear Manach Donagh McElligott,CCÉ, Leac Sná, Ciarraí 15 - 18
Cian Ó hAinmhighe,CCÉ, Ros Cré, Uíbh Fháilí Micheál Ó Sé,CCÉ, Sliabh Mis, Ciarraí Éanna Ó Corragáin,CCÉ, Cr. Niall Ó Cathasaigh, Baile an Chollaigh, Corcaigh Snr.
Cathal O'Neill,CCÉ, Coalisland / Clonoe, Tír Eoghain Seosamh Ó Criodáin,CCÉ, Lachtaín Naofa, Corcaigh Hugh Quinn,CCÉ, An Droim Mór, Tír Eoghain COMÓRTAS 35
FEADAÍL / WHISTLING
Fé 12
Cónal Mac Fhlannchaidh,CCÉ, Cuan a’ Bhainbh (Bannow), Loch Garman Joanne Colfer,CCÉ, Cuan a’ Bhainbh (Bannow), Loch Garman Pádraig Ó hAirtnéide,CCÉ, Caisleán Uí Chonaill / Athán / Baile Iorbairt, Luimneach 12 - 15
Naomi de Búrca,CCÉ, An Sciobairín, Corcaigh Meave McCann,CCÉ, Baile an Irbhinigh (Irvinestown), Fear Manach Sinéad Ní Mhúimhneacháin,CCÉ, Gleann Fleisce, Ciarraí 15 - 18
Séamus Ó hAirtnéide,CCÉ, Caisleán Uí Chonaill / Athán / Baile Iorbairt, Luimneach Jason Mac Aonghusa,CCÉ, Tireragh, Sligeach Niamh Nic a’ Bhaird,CCÉ, Droim Seanbhoth, Liatroim Snr.
Michael Ryan,CCÉ, Ros Cré, Tiobraid Árann Feargal Mag Uiginn,CCÉ, Baile Eachaidh (Bellaghy), Doire
COMÓRTAS 36

PORTAIREACHT / LILTING
Fé 12
Rory Stark,CCÉ, St. Patrick’s Branch, Coatsbridge, Scotland Celine Ní Shionnáin,CCÉ, Ail Finn, Ros Comáin Cristín Ní Chárthaigh,CCÉ, An Sciobairín, Corcaigh 12 - 15
Fionnuala Nic Aodha,CCÉ, Cora Finne, An Clár Edel McBride,CCÉ, Ómaigh, Tír Eoghain 15 - 18
Eibhlín Ní Bhruadair,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Cian Ó hAinmhighe,CCÉ, Ros Cré, Uíbh Fháilí Éadaoin Ní Mhaicín,CCÉ, Caisleán a’ Bharraigh, Maigh Eo Snr.
Caoimhe Ní Chiaráin,CCÉ, Baile an Móta, Sligeach Marianne McAleer,CCÉ, Amairgin the Gael Branch, Newport, Wales Danny McKendry (Jnr),CCÉ, St. James the Great Branch, Glasgow, Scotland COMÓRTAS 37
AMHRÁN NUA CEAPTHA GAEILGE / NEWLY COMPOSED BALLADS IRISH
Aon Aois / Any Age
Seán Ó Múimhneacháin,CCÉ, Lachtaín Naofa, Corcaigh Muiris Mac Giolla Choda,CCÉ, Niall Ó Cathasaigh, Baile an Chollaigh, Corcaigh
COMÓRTAS 38
AMHRÁN NUA CEAPTHA BEARLA / NEWLY COMPOSED BALLADS ENGLISH
Aon Aois / Any Age
Muiris Mac Giolla Choda,CCÉ, Cr. Niall Ó Cathasaigh, Baile an Chollaigh, Corcaigh Julie-Ann McCaffrey,CCÉ, Béal Leice (Belleek), Fear Manach COMÓRTAS 38x
NUA CEAPTHA / NEWLY COMPOSED DANCE TUNE
Aon Aois / Any Age
Martin Donohoe,CCÉ, Baile Chabháin, An Cabhán Enda Seery,CCÉ, Castletown-Geoghegan, Iar Mhí COMÓRTAS 39 COMHRÁ GAEILGE
Fé 9
Rossa Gilsenan,CCÉ, Baile Mhuineacháin, Muineachán Zara Ní Ghórmáin, Scoil Rois, Carraig Mhachaire Rois, Muineachán Helen McCrysal,CCÉ, Baile Mhuineachain, Muineachán 9 - 11
Caoimhe Ní Fhlannabhra,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Caitríona Ní Mhaoláin,CCÉ, Caisleán Uí Chonaill / Athán / Baile Iorbairt, Luimneach Danny Tracey,CCÉ, Tullycorbett, Muineachán 11 - 13
Micheál Ó Dúláin, Scoil Uí Cheithearnaigh, B. Átha na Slua, Gaillimh Cíona Ní Ghallchóir,CCÉ, Cloch Cheannfhaola, Dún na nGall Niamh Ní Éalatha,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach 13-15
Róise Ní Ghairbhigh, An Bun Beag, Dún na nGall Caoimhe Nic Pháidín-Ní Dhomhnaill, Dún na nGall Gearóid Ó Cróinín, Port Mearnóg, Áth Cliath 15-18
Eoghan Ó Lordáin,CCÉ, Caisleán Uí Chonaill / Athán / Baile Iorbairt, Luimneach Lara Ní Dhálaigh,CCÉ, Fear Muí, Corcaigh Eithne Nic an Ríogh,CCÉ, Droichead Átha, An Lú COMÓRTAS 40 8 HAND CÉILÍ LADIES

Fé 12
Sliabh Luachra,CCÉ, Sliabh Luachra, Ciarraí Caiseal Mumhan,CCÉ, Caiseal Mumhan, Tiobraid Árann Cr. Chronáin ,CCÉ, Cr. Chrónáin, Corcaigh Glenflesk,CCÉ, Gleann Fleisce, Ciarraí Glenflesk,CCÉ, Gleann Fleisce, Ciarraí Cathair Dún Iascaigh,CCÉ, Cathair Dún Iascaigh, Tiobraid Árann Sliabh Luachra,CCÉ, Sliabh Luachra, Ciarraí Ballyduff / Ballinvella / Ballysaggart,CCÉ, Ballyduff / Ballinvella / Ballysaggart, Port Láirge
COMÓRTAS 41 8 HAND CÉILÍ MIXED

Fé 12
Cr. Chronáin,CCÉ, Cr. Chronáin, Corcaigh Sliabh Luachra,CCÉ, Sliabh Luachra, Ciarraí An Choisdealbhaigh/Róisín Bn. Uí Cheallaigh ,CCÉ, An Choisdealbhaigh/Róisín Bn. Uí Cheallaigh,Maigh Eo Cr. Chronáin ,CCÉ, Cr. Chrónáin, Corcaigh Foireann Rince Mhuineacháin, Emyvale, Muineachán Teampall an Ghleanntáin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Foireann Rince Mhuineacháin, Emyvale, Muineachán Teampall an Ghleanntáin ,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Foireann Rince Mhuineacháin, Emyvale, Muineachán Manorhamilton,CCÉ, Cluainín Uí Ruairc, Liatroim
COMÓRTAS 42 4 HAND CÉILÍ LADIES

Fé 12
Cr. Chrónáin ,CCÉ, Cr. Chrónáin, Corcaigh Sliabh Luachra (Shona),CCÉ, Sliabh Luachra, Ciarraí Sliabh Luachra,CCÉ, Sliabh Luachra, Ciarraí Cr. Chrónáin ,CCÉ, Cr. Chrónáin, Corcaigh Glenflesk (Norita),CCÉ, Gleann Fleisce, Ciarraí Glenflesk (Rayanne),CCÉ, Gleann Fleisce, Ciarraí Sliabh Luachra,CCÉ, Sliabh Luachra, Ciarraí Naomh Máirtín,CCÉ, Droichead Átha, An Lú
COMÓRTAS 43 4 HAND CÉILÍ MIXED.

Fé 12
Cr. Chrónáin (Beatrice),CCÉ, Cr. Chrónáin, Corcaigh Sliabh Luachra,CCÉ, Sliabh Luachra, Ciarraí Scoil Rince Dhún Dealgan “A”, Dún Dealgan, An Lú Foireann Rince Mhuineacháin, Emyvale, Muineachán Cr. Chrónáin ,CCÉ, Cr. Chrónáin, Corcaigh Foireann Rince Mhuineacháin, Emyvale, Muineachán Teampall an Ghleanntáin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach Foireann Rince Mhuineacháin, Emyvale, Muineachán Teampall an Ghleanntáin,CCÉ, Teampall an Ghleanntáin, Luimneach COMÓRTAS 44 FULL SET LADIES
Fé 12
St. Mary’s,CCÉ, Lios Uí Chathasaigh / Ballynacally, An Clár St. Bernadette’s,CCÉ, Lios Uí Chathasaigh / Ballynacally, An Clár St. Margaret’s,CCÉ, Lios Uí Chathasaigh / Ballynacally, An Clár Cathair Dún Iascaigh,CCÉ, Cathair Dún Iascaigh, Tiobraid Árann Rinceoirí Beoga,CCÉ, Inis Cathaigh, An Clár COMÓRTAS 45 FULL SET MIXED

St. James,CCÉ, Lios Uí Chathasaigh / Ballynacally, An Clár St. Mileshian’s,CCÉ, Inis Cathaigh, An Clár Croí na hÓige, Kilmurry-McMahon, An Clár St. Martin’s,CCÉ, Lios Uí Chathasaigh / Ballynacally, An Clár Drithle an Iarthair, Iarthair an Chláir, An Clár

COMÓRTAS 46 HALF SET MIXED UNDER 18

Sliabh Luachra (Conor),CCÉ, Sliabh Luachra, Ciarraí Cr. Chrónáin ,CCÉ, Cr. Chrónáin, Corcaigh
COMÓRTAS 47 HALF SET MIXED SENIOR
Ballyduff / Ballinvella / Ballysaggart ,CCÉ, Ballyduff / Ballinvella / Ballysaggart, Port Láirge Átha A’ Chaoire,CCÉ, Átha an Chaoire, Corcaigh
COMÓRTAS 48 FULL SET MIXED - OVER 35

1st
Ruagairí an Chláir,CCÉ, Inis, An Clár RINCE AR AN SEAN NÓS
Tara Noone, Carrick on Shannon, Liatroim Aisling Ní Cheannabháin, Carna, Gaillimh Katie O’Connor, Scartlea, Muckross, Kilarney, Ciarraí Arlene McCarroll, 105 Corbo Rd, Seskinore, Omagh, Tír Eoghan John Joyce, Lehenaugh Road, North Recess, Gallaimh Teresa Gibbons, Ardbear, Clifden, Gaillimh

Source: http://www.cavan.ie/fleadh2011cavan/file/Fleadh%20na%20h%C3%89ireann%202011%20Final%20Results.pdf

Postop instruction

DR. ZIV CENTER FOR ORTHOPAEDIC SPECIALISTS Hand / Wrist / Elbow Postoperative Program PLEASE READ! Keep the hand elevated above the level of your heart as much as possible, especially for the first 48-72 hours. A sling is good while standing/ going out for 1 week. After a week the sling is not needed and it is best to use it as little as possible. If you are sitting on a couch, take the s

Rezidivprophylaxekapitel.pdf

Rezidivprophylaxe affektiver Störungen mit Lithium Synopsis 1. Bei der Langzeitbehandlung affektiver Störungen wird zwischenErhaltungstherapie (Verhinderung eines Rückfalls während der noch nichtvollständig abgeklungenen Krankheitsepisode) und Rezidivprophylaxe(Verhinderung von zukünftigen Phasen/Rezidiven) unterschieden. ZurErhaltungstherapie wird die in der depressiven bzw. manis

Copyright © 2018 Medical Abstracts